Стекло и зеркало популярные способы декорирования дверей шкафов-купе

Шкафы-купе со стеклянными и зеркальными фасадами пользуются огромной популярностью. Они смотрятся невероятно красиво, делают помещение более светлым и визуально его расширяют. Именно по этой причине все больше людей отдают предпочтение стеклу и зеркалу для шкафа купе. Такая мебель – это настоящее произведение искусства, которое будет дарить эстетическое удовольствие на протяжении всего срока эксплуатации.

Стекло и зеркало может декорироваться цветными пленками и различными узорами в любом стиле. В результате шкаф-купе станет изящным элементом интерьера. Наиболее простым вариантом является использование прозрачного стекла для шкафа купе. Такое фасадное решение выглядит необычно и при этом позволяет видеть то, что находится в шкафу.

Перед тем, как заказывать мебель с зеркальным или стеклянным фасадом, необходимо уточнить у производителя наличие защитной пленки. Она наклеивается сверху особым способом, который предотвращает пузырение и возникновение складок. Защитное покрытие убережет вас от рассыпавшихся по всей комнате осколков в случае повреждения фасада.

Заметим, что стеклянные фасады могут быть разноцветными. Оттенок можно придать с помощью пленки или покраски. Второй способ является более сложным и дорогостоящим. Стекло может быть матовым и глянцевым. Если вы хотите получать практическую пользу от фасада, то отдайте предпочтение зеркалу для шкафа купе. Оно сделает комнату более светлой и позволит вам всегда любоваться собой в полный рост.

При выборе мебельного фасада учитывайте стилевую концепцию помещения. Если шкаф-купе впишется в интерьер, то комната будет выглядеть гармонично. Чтобы сделать правильный выбор, рекомендуем вам проконсультироваться с дизайнерами, которые подскажут, какому фасаду стоит отдать предпочтение.